歡迎您,來到甘肅省中國國際旅行社有限公司
  • 您好,請登錄 免費注冊
  • 聯系客服
  • 客服電話
    0931-8888228
    19040210090874178.jpg

    武威休養活動3日游
    零售價0價格說明
    • 產品編號:WW1631171258An
    • 行程天數:3
    • 目的城市: 甘肅省  武威市 
    • 出發城市: 甘肅省  蘭州市 
    • 去程交通:動車
    • 返程交通:動車
    日期
    請選擇日期
    套餐
    總價0.00
    收藏
    可選服務:
    • 產品介紹
    • 行程介紹
    • 費用說明
    行程介紹

         

    時間安排

    活動安排

    住宿安排

    09月22

    07:46-10:50

    蘭州火車東站乘火車赴武威

    3小時4

    (具體車次和時間根據當天出票情況)

    武威溫泉

    度假村

    11:00-12:00

    乘車赴武威溫泉度假村

    (50公里,車程約1小時)

    12:00-13:00

    酒店用午餐

    13:00-18:00

    酒店休息,康養活動(泡溫泉、健身、理療)

    18:00-19:00

    酒店用晚餐

    09月23

    07:30-08:30

    酒店用早餐

     

    武威溫泉度假村

     

     

     

     

    08:30-09:30

    乘大巴赴古浪

    (60公里,車程約1小時)

    09:30-10:30

    紅色記憶--參觀紅軍西路軍古浪戰役

    紀念館

    10:30-11:30

    緬懷先烈--瞻仰古浪縣西路軍紅軍烈士

    陵園,向烈士敬獻花籃

    12:00-13:00

    景區安排午餐

    13:00-14:00

    乘車赴八步沙林場

    (40公里,車程約50分鐘)

    14:00-15:00

    參觀學習實踐創新基地,---八步沙六老漢

    治沙紀念館

    15:00-16:30

    乘車返回武威

    16:30-18:00

    酒店休息

    18:00-19:00

    酒店用晚餐

    09月24

    07:30-08:30

    酒店用早餐

     

    09:30-11:00

    安排觀看紅色影片

    11:00-12:00

    酒店用午餐

    12:00-13:00

    乘大巴赴火車站

    13:53-17:08

    乘火車返回蘭州,結束愉快休養行程!

    (具體車次和時間根據當天出票情況)

    蘭州-武威火車車次參考信息:

    蘭州-武威Z6205(07:46-10:50)        武威-蘭州T6621(13:53-17:08)

    費用包含:1、當地空調旅游大巴

              2、2早5正餐

    3、門票、講解費、花籃、溫泉套票

    4、2晚酒店雙人標準間

    5、導游服務

    6、旅游意外傷害險10萬元/人


    其他說明
    保險信息
    旅游意外傷害險及旅行社責任險
    其他信息
    費用包含:1、當地空調旅游大巴

    2、2早5正餐

    3、門票、講解費、花籃、溫泉套票

    4、2晚酒店雙人標準間

    5、導游服務

    6、旅游意外傷害險10萬元/人
    香蕉频蕉app官网下载-正版香蕉视频app免费观看-香蕉视频破解版在线下载